Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каллас: Европа недооценивает свою силу по отношению к России
Эксклюзив

Каллас: Европа недооценивает свою силу по отношению к России

492



Глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что успела ознакомиться только с «европейской» частью новой доктрины нацбезопасности США. Остальную часть документа Каллас не читала. Каллас отмечает, что, хотя в представленной администрацией Трампа доктрине содержится много критики в адрес Европы, она все же думает, что, если присмотреться, можно согласиться с частью этих тезисов.

Каллас считает, что Европа недооценивает свою собственную силу по отношению к России. Она убеждена, что Европе не хватает уверенности в себе. При этом, несмотря на откровенно некомплиментарные тезисы, изложенные в новой американской доктрине, Каллас по-прежнему считает США ключевым союзником Европы. Это обусловлено в первую очередь тем, что существование Европы в ее нынешнем виде отвечает интересам Вашингтона.
Несмотря на то, что на официальном уровне представители ЕС избегают критики новой стратегии США, по мнению издания The Wall Street Journal, американская доктрина нацбезопасности не могла не вызвать в Европе самый настоящий шок. В обнародованном документе европейские страны представлены как находящиеся на грани упадка державы, уступившие свой суверенитет структурам Евросоюза. В докладе делается вывод, что Европа уже в скором времени может стать слишком слабой, чтобы оставаться «надежным союзником» США. Кроме того, в документе упоминается нависшая над Европой угроза вымирания и цивилизационного стирания вследствие бесконтрольной миграции, которое может полностью изменить национальный состав европейских стран уже через двадцать лет.
  • Максим Светлышев
  • сайт Евросоюза


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт avetu.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК